04 Сентября 2019 | 03:44

Сервис «Яндекс.Такси» представил раздел «Безопасность»

В нем можно связаться с экстренными службами и узнать манеру вождения своего водителя

В мобильном приложении «Яндекс.Такси» появился раздел «Безопасность» — для того, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и безопасно в поездках. Об этом сообщается в официальном блоге агрегатора.

«До конца 2019 г. мы планируем инвестировать в безопасность более 2 млрд руб.», — отмечается в сообщении.

Теперь «Яндекс.Такси» оценит скорость и манеру вождения водителя. И если он превышает скорость, то ему вынесут предупреждение. Если же это повторяется, то алгоритм ограничивает ему доступ к сервису.

В разделе «Безопасность» можно будет оповестить своих близких о маршруте поездки или срочно связаться с экстренными службами при возникновении опасной ситуации. Эти опции в ближайшее время появятся и у водителей — в приложении «Таксометр». Также в приложении можно узнать об условиях страхования поездки и заказать для ребенка детское кресло.

«Новая кнопка появляется у пользователей постепенно — если пока у вас ее нет, значит, она станет доступна в ближайшие дни», — пояснили в сервисе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.