07 Августа 2019 | 06:19

Twitter использовал некоторые данные пользователей без их разрешения

Информация собиралась для персонифицированной рекламы

Картинка Twitter использовал некоторые данные пользователей без их разрешения

Руководство Twitter принесло извинения за использование некоторых данных пользователей без их разрешения. Соответствующее заявление опубликовано на сайте социальной сети.

Например, пользователь видел в Twitter рекламу мобильного приложения, после чего взаимодействовал с ним (например, устанавливал на смартфон). Данные о таких пользователях соцсеть собирала и передавала своим партнерам, даже если люди не давали на это своего разрешения.

Twitter также мог показывать пользователям рекламу на основе предположений о типе их мобильного устройства (также без разрешения от них на обработку такой информации).

Пароли, учетные записи электронной почты и прочие важные сведения в третьи руки не передавались, заверило руководство соцсети. А найденные неисправности были выявлены и устранены, отмечается в сообщении.

«В этот раз мы вас подвели. Мы приносим за это свои извинения и работаем над тем, чтобы эта ошибка не повторилась в будущем», — отмечается в заявлении.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.