22 Июля 2019 | 16:03

Google закроет лазейку в Chrome, которая определяет режим «инкогнито»

Таким образом пользователи смогут получать доступ к платному контенту, а сайты утратят возможность отслеживать их

Картинка Google закроет лазейку в Chrome, которая определяет режим «инкогнито»

Google планирует закрыть лазейку в браузере Chrome, которая определяет включенный режим «инкогнито», сообщает AdAge. Компания планирует добавить новый функционал в июле этого года.

Ранее пользователи могли получать свободный доступ к платному контенту, а сайты использовали лазейку Chrome, чтобы этого не допустить. Нововведения связаны с тем, что поисковик старается обеспечить большую анонимность для людей. Однако изменения могут существенно сказаться на взаимоотношениях Google с новостными сайтами, которые имеют платные разделы контента, отмечает издание.

На данный момент в браузере есть функция FileSystem API. Новостные издатели отслеживают пользователей, которые проникают на сайт в режиме «инкогнито» и предлагают им отключать его, а затем пройти авторизацию. Такая практика нарушает веб-стандарты приватности.

Google начал программу по ужесточению конфиденциальности данных пользователей в мае этого года. Компания разработала несколько новых инструментов для обеспечения безопасности, об этом сообщал The Wall Street Journal.  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.