15 Июля 2019 | 10:04

Visa снизит свою комиссию для магазинов Ozon, Wildberries, «Беру»

Снижение коснется только товаров, доставляемых курьерами и оплаченных картой

Картинка Visa снизит свою комиссию для магазинов Ozon, Wildberries, «Беру»

Международная платежная система Visa с 1 октября 2019 г. снизит до 1% межбанковскую комиссию для Ozon, Wildberries, «Беру» и других крупных онлайн-магазинов. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо Visa.

Речь идет об оплате товаров картой при доставке курьером.

Получение документа подтвердили в ВТБ, «Альфа-банке», «Открытии» и «Промсвязьбанке».

Компания снизит комиссию, чтобы нарастить количество безналичных платежей. Пресс-служба Visa сообщила порталу, что периодически пересматривает ставки с целью «развития электронных платежей и сети их приема».

Межбанковская комиссия — это часть платы за эквайринг, ее размер определяет платежная система, а получает банк, выпустивший карту. Сейчас ее средний размер составляет 1,99% для интернет-магазинов, сообщил источник РБК. Глава АКИТ Артем Соколов объяснил, что она не зависит от способа доставки товара и варьируется от 1,5 до 2,1%.

По его словам, общий объем годовой выручки крупнейших российских интернет-магазинов составляет около 800 млрд руб., а доля безналичных платежей стремится к 75%. Около половины заказанных в онлайне товаров доставляют курьеры, остальные покупатели забирают в пунктах выдачи.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.