13 Июня 2019 | 10:58

«Тинькофф Банк» запустил вспыльчивого голосового помощника «Олега»

Он станет доступен всем пользователям до конца июня этого года

«Тинькофф Банк» запустил голосового помощника «Олега» в сфере лайфстайла и финансов, говорится в сообщении компании. Он интегрирован в мобильное приложение банка.

«Олег» — это вежливый мужчина 25–40 лет, который не любит панибратства и умеет быть настойчивым. Также он обладает чувством юмора, однако не учит пользователя жизни, пока тот не попросит. Голосовой помощник разговаривает голосом российского актера кино и дубляжа Никиты Прозоровского.

На сегодняшний день «Олег» умеет переводить деньги на счета «Тинькофф» и Сбербанка, бронировать столики в ресторанах, записывать на приемы в салоны красоты, покупать билеты в кино с кэшбеком, искать скидки, а также свободно общаться на общие темы. Так, помощник ответит на вопросы: «Как тебя зовут?», «Как дела?», «Что ты делаешь в свободное время?», «Какую музыку ты слушаешь?», «Что нового в банке?», «Олег — красавчик?», «Какой курс доллара?» и т. д.

Клиенты банка будут получать доступ к голосовому помощнику постепенно. На этой неделе он станет доступен пользователям IOS, а позднее доступ получат и пользователи Android.

В будущем «Олега» планируют доработать, его интегрируют во все экосистемы банка — Путешествия, Мобайл, Инвестиции, Страхование, Развлечения и Бизнес.

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков сообщил журналу Forbes, что в процессе разработки «Олегу» предложили пообщаться с «Алисой» — голосовым помощником «Яндекса». Последняя, по словам Тинькова, оказалась умнее и даже «отшила» «Олега», когда тот попытался с ней флиртовать.

 

Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru