11 Июня 2019 | 07:08

Музыканты смогут продавать через «ВКонтакте» билеты на свои концерты

Сервис не предполагает продажи сторонних билетов: он будет работать только на этой площадке и только в сфере музыкального контента

Картинка Музыканты смогут продавать через «ВКонтакте» билеты на свои концерты

Mail.ru Group планирует развить во «ВКонтакте» проект по продаже музыкантами билетов на свои концерты. Об этом рассказал глава холдинга Борис Добродеев после того, как MRG купила долю (27,1%) в компании «Билетная платформа», сообщило агентство «Интерфакс».

«Для нас, безусловно, логично... дать музыкантам возможность не только монетизировать цифровые права, но и в будущем продавать билеты через "ВКонтакте"», — пояснил Добродеев. Он уточнил, что сервис не предполагает развития направления продажи сторонних билетов, он будет работать только в сфере музыкального контента и только на этой площадке.

Ранее о появлении аналогичной функции заявлял видеосервис YouTube. Под видеороликами на официальных каналах музыкальных групп и исполнителей появится расписание их ближайших концертов и кнопка для приобретения билетов.

В феврале сообщалось, что «ВКонтакте» запустила платформу, с помощью которой начинающие музыканты смогут связаться с музыкальными лейблами напрямую и показать им свои треки. Также соцсеть создала видеочарт «Шнур», где музыканты смогут обсудить десять самых популярных в соцсети треков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru