24 Апреля 2019 | 14:07

Sizmek продаст Zeta Global свою платформу управления данными за $36 млн

Ранее рекламная платформа объявила о банкротстве, так как задолжала кредиторам около $64,7 млн

Картинка Sizmek продаст Zeta Global свою платформу управления данными за $36 млн

Американское подразделение Sizmek готовит сделку по продаже платформ управления данными Zeta Global, пишет Adweek. Сумма сделки составляет около $36 млн.

Согласно условиям договора, выплаты от маркетинговой компании Zeta Global поступят в несколько этапов. Первоначально компания заплатит $5 млн в виде акций и $10 млн наличными. Выплата следующих $20 млн будет зависеть от того, насколько эффективно Sizmek начнет погашать долги. Около 200 сотрудников будут переведены в офисы Zeta Global в Нью-Йорке, Силиконовой долине и в Великобритании. Sizmek продолжит предоставлять услуги своим пользователям на прежних условиях.

Это спасательный круг для рекламной платформы, так как многие биржи и поставщики рекламы прекратили сотрудничать с Sizmek, после того как она объявила о банкротстве. В начале этой недели число показов на платформе сократилось с 284 млн до 60,5 млн, пишет издание.

Sizmek также выставляет на продажу другие части своего бизнеса, среди них: компания динамического креатива PointRoll и Peer39, а также основные учетные записи на серверах рекламы.

Представители Zeta Global делают ставку на то, что партнеры Sizmek быстро возобновят торговлю с DSP после того, как сделка будет закрыта.

Как сообщила AdIndex пресс-служба Sizmek, сделка никак не повлияет на работу российского и других подразделений компании.

Zeta Global — маркетинговая компания, которая основана в 2007 г. Ее клиентами являются бренды из списка Fortune 1000. Ранее Forbes сообщал, что компанию называют «стартапом на миллиард долларов».

Ранее стало известно, что рекламная платформа объявила о банкротстве. Сумма задолженностей кредиторам, среди которых: Index Exchange, PubMatic, OpenX и AppNexus, составила более $64 млн.

Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.