17 Апреля 2019 | 03:40

МТТ приобрела платформу блогов Spark

Компания намерена продвигать через нее свои продукты

Картинка МТТ приобрела платформу блогов Spark

Телекоммуникационная компания «МТТ Групп» приобрела блог-платформу Spark.ru (входила в ИД «Комитет»). Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал представитель компании. Стороны не стали раскрывать сумму сделки.

МТТ намерена использовать ресурс для продвижения собственных и партнерских продуктов, «что не только поможет повысить продажи и узнаваемость наших продуктов, но и предоставит партнерам новые инструменты по продвижению своих кейсов и решений», — пояснил директор по маркетингу МТТ Сергей Маслов.

Компания намерена увеличить объем трафика на платформе в два-три раза до конца года и сделать ресурс «одним из ведущих b2b-медиа в рунете».

О продаже Spark.ru сообщалось еще в ноябре 2018 г. Покупателем тогда называлась компания «Интеллектуальные облачные решения» (была основана бывшим сотрудником «МТТ Инновации»). Однако сделка по приобретению Spark.ru у «Комитета» была закрыта только сейчас.

Spark.ru — блог-платформа для малого и среднего бизнеса. Ранее она входила в ИД «Комитет», который управляет интернет-изданиями TJournal и vc.ru. Число посещений ресурса в марте этого года составило 910 тыс., следует из данных SimilarWeb.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.