18 Марта 2019 | 04:30

«Яндекс» приостановил приглашения в собственную соцсеть «Аура»

Пользователи вновь смогут приглашать в соцсеть друзей после завершения тестов

Картинка «Яндекс» приостановил приглашения в собственную соцсеть «Аура»

«Яндекс» начал открытое тестирование собственной социальной сети «Аура». Она, в частности, позволяет находить друзей с помощью технологий искусственного интеллекта.

«В Ауре можно найти друзей по интересам, будь то пляжный волейбол, современное искусство или выращивание кроликов. Познакомиться поможет искусственный интеллект: он покажет пользователей с похожими увлечениями и окружением или найдет интересных людей недалеко от вас», — отмечается на сайте компании.

Число подписчиков неважно, пояснили в «Яндексе». Пользователи смогут сами выбирать, в каких сообществах опубликовать пост. Люди сразу смогут его прокомментировать и поставить лайки. «Пользователь может вступать в сообщества, создавать посты и таргетировать их не на ограниченный круг своих подписчиков, а на выбранную аудиторию», — рассказал РБК представитель «Яндекса».

Пока соцсеть работает только на мобильных устройствах (десктопной версии нет) — но не как отдельное приложение, а как раздел внутри основного приложения поисковика.

В течение нескольких дней пользователи могли вступить в нее только по приглашениям от людей, которые уже зарегистрированы в «Ауре». Но позже соцсеть закрыла возможность раздавать такие приглашения. «Сейчас мы временно приостановили возможность приглашать друзей. В ближайшее время благодаря вашим отзывам мы улучшим Ауру и снова откроем приглашения», — пояснили в «Яндексе».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru