18 Декабря 2018 | 11:53

Google будет взимать плату только за CPA

Пока что такая опция доступна только при использовании Target CPA в контекстно-медийных кампаниях Google Ads

Картинка Google будет взимать плату только за CPA

Google анонсировала платформу, которая берет плату только за конверсию на сайт или переходы в ваше приложение, сообщается на сайте компании. Новая опция позволит рекламодателям делать выбор между оплатой конверсии на сайт или кликов при использовании контекстно-медийных кампаний.

«Предположим, ваш целевой CPA (модель оплаты интернет-рекламы, при которой оплачиваются только определённые действия пользователей на сайте рекламодателя — прим. ред.) составляет $10, и вы провели 30 конверсий за выходные. Компания заплатит ровно $300 за СPA, оплата за клики и показы взиматься не будет», — рассказывал Брент Бессон, менеджер по продуктам Google Ads.

На странице Google Ads объясняется, что для оплаты конверсии будет использоваться тот же алгоритм ставок, что и для оплаты кликов. Те, кто выбирает эту новую опцию, по-прежнему используют целевую стратегию ставок CPA, но платят за конверсии вместо кликов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.