17 Декабря 2018 | 15:52

«Яндекс.Карты» покажет тематические подборки медиа

В приложении или на веб-версии пользователи смогут узнать, что посмотреть, где пообедать и куда отвести ребенка. К сервису уже подключились «Афиша», KudaGo, The Village, TimeOut и Meduza (признана в России иноагентом)

Картинка «Яндекс.Карты» покажет тематические подборки медиа

«Яндекс» интегрировал в сервис онлайн-навигации «Яндекс.Карты» подборки с идеями, где поесть и чем заняться, говорится в пресс-релизе компании. Подборки, которые составляют издания, журналисты и блогеры, будут доступны в мобильном приложении и веб-версии сервиса. Пока что такая функция доступна только для пользователей устройств на Android, но в будущем она появится и на iOS.

Сейчас к сервису уже подключились «Афиша», KudaGo, The Village, TimeOut и Meduza (признана в России иноагентом). Пока что большая часть подборок рассказывает о местах в Санкт-Петербурге и Москве, но постепенно появляются и путеводители по другим городам. Так, о местных кафетериях рассказывает сайт «Инде» в Казани и издание «Большая деревня» в Самаре. Подборки разделены на несколько тематик: еда, развлечения, покупки и услуги, а также места для детей.

Для старта «Яндекс.Карты» выбрали несколько десятков самых популярных медиа и сервисов, рассказали AdIndex в пресс-службе «Яндекса». Но сотрудничество доступно и для других изданий и авторов, которые захотят поделиться своими наблюдениями. «Пока мы сотрудничаем только с изданиями или популярными блогерами, которые производят тематический контент. В будущем свои подборки в картах смогут публиковать даже обычные пользователи», — добавили в пресс-службе.

«Яндекс.Карты» будут показывать контент всех изданий-партнеров, даже если они посвящены одной теме. Например, если The Village и Meduza напишут подборки о гастрономических барах Москвы, они обе будут опубликованы в приложении «Яндекс.Карты» и на yandex.ru/maps. Их также можно найти через поиск или на главной странице поисковика. «Как правило, подборки на одну тему заметно отличаются по содержанию, а пользователям важно разнообразие и выбор», — объясняют свое решение представители сервиса.

Также в скором времени функция будет показывать персонализированные рекомендации на домашней странице сервиса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.