07 Ноября 2018 | 04:53

Браузер Chrome заблокирует рекламу на «недобросовестных» сайтах

Таким образом планируется наказать сайты, которые используют запрещенные рекламные тактики

Картинка Браузер Chrome заблокирует рекламу на «недобросовестных» сайтах

Новая версия браузера Chrome 71 (выйдет в декабре 2018 г.) будет блокировать всю рекламу на сайтах, которые злоупотребляют доверием пользователей. Сообщение об этом размещено в блоге Google.

Попасть в эту категорию могут сайты, которые прячут рекламу — в системных сообщениях, за кнопками своего сайта. Или используют невидимые элементы, при нажатии на которые открывается реклама, новая страница. Также сайты будут наказывать за имитацию указателя мыши (чтобы заставить пользователей взаимодействовать с рекламой) и прочие аналогичные нарушения.

Google будет оповещать владельцев сайтов в случае обнаружения у них запрещенных тактик. Информация об этом будет доступна в отчете о злоупотреблениях в Google Search Console. У нарушителей будет 30 дней на исправление ситуации, прежде чем Chrome удалит всю рекламу с их сайтов.

Сейчас Chrome блокирует автовоспроизведение видео, всплывающие окна и попытки перенаправить на подозрительные сайты.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.