28 Ноября 2018 | 18:32

«Одноклассники» представили платформу для создателей контента и собственный сериал

Соцсеть запустила творческую студию для создателей профессионального и полупрофессионального контента и рассказала о создании нового собственного сериала

Картинка «Одноклассники» представили платформу для создателей контента и собственный сериал
Пресс-служба «Одноклассники»

Развитие видеоконтента

Обновление видеосервиса будет доступно пользователям до конца года, рассказали представители «Одноклассников» сегодня, 28 ноября, на презентации OK Update. Для партнеров соцсети платформа уже доступна по запросу.

В творческой студии ОК создатели видео и прямых трансляций смогут дополнять свой контент интерактивными механиками: голосованиями, викторинами, кликабельными аннотациями. Кроме того, на видеоконтенте можно будет размещать текст. В течение месяца платформа появится у всех пользователей, в том числе в приложениях на iOS и Android.

Для отслеживания эффективности контента ОК открывают доступ к статистике видео для всех групп. Это позволит выгрузить географию зрителей и их социально-демографический профиль, узнать данные по каждому отдельному видео или каналу. В течение недели доступ к статистике получат все сообщества в ОК.

ОК также представили новую версию собственного мобильного приложения для прямых трансляций OK Live. Приложение получит новый дизайн и функцию звонка в прямой эфир — для подключения к трансляции одного или двух гостей. С помощью звонков можно подключать к эфиру зрителей или экспертов, вовлекать их в происходящее и делать соавторами трансляции. Возможность звонка в эфир появится в ближайшие месяцы не только в OK Live, но и в трансляциях в веб-версии ОК.

Поддержка авторов: новая система донатов

Авторы трансляций в ОК смогут получать поддержку от своих зрителей с помощью системы донатов, которая будет работать на всех платформах: в веб-версии и приложениях ОК и OK Live. К трансляции можно будет добавить кнопку подарка и тем самым призвать зрителей поддержать автора. Создатели профессиональных трансляций смогут использовать новый сервис для проведения социальных акций и эфиров формата телемарафона. Система донатов появится на всех платформах ОК в течение месяца.

Собственный сериал

На OK Update «Одноклассники» объявили о расширении линейки собственного контента: социальная сеть планирует начать съемки комедийного сериала. Рабочее название ситкома — «Пять с плюсом». Для этого ОК уже привлекли к работе креативную группу, которая разработала сценарий. Старт съемок сериала запланирован на начало 2019 г.

На роль режиссера сериала приглашен Сергей Сенцов, известный по работе над сериалами «Физрук» (ТНТ), «Гостиница «Россия» (Первый канал), «Французская кулинария» (Россия 1) и других.

Сюжет сериала построен вокруг взаимоотношений людей, живущих в одной большой квартире в центре Москвы. В центре сюжета — Ольга и Антон, которые готовятся к свадьбе и решают сдать в аренду комнаты в своей квартире знакомым. Поселяя к себе жильцов, Ольга и Антон обеспечивают себе настоящий стресс-тест на готовность к семейной жизни: экстремальный быт, навязчивые друзья, ревность и даже маленький ребенок.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.