13 Сентября 2018 | 11:01

В YouTube появится вертикальная реклама

Рекламодатели смогут воспользоваться вертикальными видео на платформе в рамках универсальных кампаний или в случае приобретения TrueView

Картинка В YouTube появится вертикальная реклама

В YouTube появятся вертикальные рекламные объявления, аналогичные Snapchat и Instagram, пишет The Drum. Как пишет издание, формат на видеоплатформе уже протестировали несколько брендов. При нажатии на вертикальные объявления пользователи будут перенаправлены по внешней ссылке, которая может вести, к примеру, на сайт рекламируемой компании.

Новой функцией можно будет воспользоваться как в рамках универсальных кампаний, так и рекламодателям, покупающим продукты TrueView, оплата которых осуществляется только за те объявления, которые решили просмотреть пользователи. The Drum уточняют, что благодаря достаточно продолжительному времени просмотра YouTube на мобильных устройствах (более 70%) интеграция горизонтальных видео открывает дополнительные возможности.

Также видеоплатформа работает над большей адаптацией горизонтальных видео, которые уже публикуются пользователями на YouTube. По словам представителя компании, показ вертикальных видео в сервисе будет задействовать полный экран без обрезания картинки черными полосами по бокам.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru