02 Августа 2018 | 18:09

Facebook разрешит тестировать игры прямо в рекламном объявлении

Новый формат доступен всем рекламодателям уже сегодня

Картинка Facebook разрешит тестировать игры прямо в рекламном объявлении

Социальная сеть Facebook с сегодняшнего дня запускает рекламный формат для создателей игр и других компаний. Теперь любители гейминга смогут протестировать игру прямо в рекламном объявлении, сообщила компания.

В пресс-релизе отмечается, что разработчики игр Bagelcode и Rovio уже видят результаты использования нового формата. Для Bagelcode играбельный формат на Android позволил достичь роста доходности от вложений в рекламу в 3,2 раза, на iOS — в 1,4 раза. Компания Rovio отметила падение стоимости рекламных расходов в расчете на пользователя на 40%. Рост доходности от вложений в рекламу вырос на 70% к седьмому дню после запуска.

Новый формат доступен всем рекламодателям, которые при настройке рекламы в новостной ленте Facebook указывают цель «Установка приложения».

Кроме того, Facebook начинает тестировать с разработчиками игр оптимизацию стратегии удержания пользователей, чтобы показывать релевантную рекламу именно тем людям, которые наиболее заинтересованы в игре. Такие возможности особенно актуальны для разработчиков игр, чья модель получения доходов основана на рекламных показах.

Для рекламодателей, которые делают ставку на получение прибыли от покупок пользователей в игровых приложениях, в течение следующих недель Facebook запустит возможность устанавливать минимальный размер покупки. Это позволит сократить рекламные расходы на тех пользователей, которые с меньшей вероятностью будут совершать покупки в игре, и взаимодействовать с наиболее заинтересованными игроками.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru