13 Августа 2018 | 10:10

WhatsApp облегчит доступ к перепискам пользователей

В новом обновлении мессенджер получит ослабленное шифрование, которое позволит силовым ведомствам отслеживать переписки пользователей

Картинка WhatsApp облегчит доступ к перепискам пользователей

Компания Facebook, владеющая мессенджером WhatsApp, объявила, что в приложении отныне не будет использоваться сквозное шифрование переписок пользователей, передает Akket. Компания решила ослабить защиту в рамках сотрудничества со спецслужбами. Новая версия приложения появится в 2019 г.

Требование ослабить шифрование выдвинуто американскими властями, чтобы дать возможность правоохранительным органам отслеживать действия террористов и людей с психическими отклонениями. После выхода обновления сотрудники силовых ведомств смогут читать переписку любого пользователя, который их интересует.

Вместе с обновлением Facebook планирует выпустить оповещение, а также объяснить, почему компания решила ослабить шифрование. Как ранее стало известно, в мессенджере скоро появится реклама, что стало причиной ухода создателя WhatsApp Яна Кума, который не был согласен с политикой Facebook.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.