10 Августа 2018 | 05:07

Каршеринг «Яндекс.Драйв»: 2 млн поездок за первые полгода работы

Парк доступных для проката машин вырос, а цены остались приемлемыми

Картинка Каршеринг «Яндекс.Драйв»: 2 млн поездок за первые полгода работы

Сервис по прокату автомобилей «Яндекс.Драйв» отчитался за первые шесть месяцев работы. За этот период было совершено 2 млн поездок, отмечается в блоге компании. Такого роста удалось достичь из-за лояльных требований к клиенту, демократичных цен и большого парка машин.

«Яндекс» запустил проект «Драйв» в феврале 2018 г. Минимальная стоимость минуты использования машины — 5 рублей (может меняться в зависимости от спроса и дорожной обстановки). Минута ожидания — от 1,5 до 3,5 рублей. Зарегистрироваться в «Драйве» могут пользователи возрастом от 21 года и стажем вождения от двух лет. Пользоваться машинами можно по Москве и области.

Во время запуска в феврале 2018 г. компания владела автопарком в 750 автомобилей. К августу компания увеличила парк до 2 тыс. машин. Изначально сервис предлагал прокат автомобилей Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. Сейчас стали доступны марки Porsche, Audi, Volkswagen, Mercedes и BMW.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.