04 Июня 2018 | 09:16

Facebook упраздняет «в тренде»

Соцсеть планирует отказаться от этой функции и тестирует новые сервисы

Картинка Facebook упраздняет «в тренде»

Facebook планирует на этой неделе убрать функцию «в тренде». По словам главы отдела новостей Facebook Алекса Хардимана, этот раздел приносил новостным ресурсам 1,5% кликов и с 2014 г., когда эта функция была запущена, она потеряла свою ценность для пользователей. Компания также удалит продукты и аннулирует интеграции сторонних партнеров, связанные с разделом «в тренде».

Хардиман заявил, что люди все чаще смотрят новости с мобильного телефона и видеоформат становится наиболее предпочтительным, в связи с чем в компании рассматривают новые возможности новостного информирования аудитории.

На данный момент Facebook тестирует Breaking News Label, который позволит авторам публикаций ставить пометку «последние новости» на своем посте в ленте новостей. Также соцсеть работает над новостными оповещениями.

В дополнение к этому в компании работают над новым разделом «Today In», благодаря которому смогут узнавать о новостях и событиях, произошедших у них в городе. Раздел будет агрегировать публикации от местных и городских издателей, а также выводить сообщения от чиновников и организаций.

Недавно Facebook ввел новые правила маркировки постов на резонансные темы, что послужило поводом для новостных изданий отказаться от размещения рекламы в соцсети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.