03 Апреля 2018 | 11:45

YouTube запустил формат рекламы для охватных кампаний

С новым форматом рекламы «TrueView for Reach» бренды смогут запускать ролики длиной от шести до 30 секунд, оптимизированные на максимальный охват, с оплатой по CPM-модели (оплата за тысячу показов)

Картинка YouTube запустил формат рекламы для охватных кампаний

Объявление, запущенное по формату «TrueView for Reach», пользователи смогут пропустить через пять секунд просмотра. Как и обычный «TrueView», ролики будут запускаться в in-stream формате: до, во время или после видео. Но в отличие от стандартного TrueView, новый формат оптимизируется на широкий охват и оплачивается по CPM-модели. Таким образом продукт подойдет тем рекламодателям, кто стремится получить минимальную стоимость контакта (CPM) при построении охвата.

Инструмент прошел бета-тестирование на 84 кампаниях — в девяти из десяти случаев удалось повысить запоминаемость рекламы примерно на 20%, пишет Google в своем блоге.

Некоторые бренды поделились результатами тестирования «TrueView for Reach». Pepsi запустила на новом формате 10-секундный рекламный ролик. В результате компании удалось снизить стоимость CPM в среднем на 30% к предыдущим кампаниям. Компания Samsung Electronics America смогла привлечь на 50% больше клиентов при удешевлении CPM вполовину. Uber в результате рекламной кампании привел с YouTube на 63% больше новых клиентов при удешевлении стоимости первой поездки примерно на 18% по сравнению с предыдущими кампаниями.

Ранее Google запустил формат «TrueView for Action», который позволил брендам добавить в ролик кликабельный баннер с призывом к действию.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.