27 Апреля 2018 | 15:04

«ВКонтакте» запустит видеозвонки с end-to-end шифрованием

Также в компании прокомментировала действия Роскомнадзора, который в ночь на 27 апреля внес в реестр запрещенных сайтов один из IP-адресов соцсети

Картинка «ВКонтакте» запустит видеозвонки с end-to-end шифрованием

В соцсети «ВКонтакте» анонсировали появление видеозвонков с оконечным шифрованием, говорится в пресс-релизе компании.

«Это значит, что никто кроме вас и вашего собеседника никогда не сможет получить содержимое разговора», - отметил управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Помимо этого, г-н Рогозов прокомментировала действия Роскомнадзора, который в ночь на 27 апреля внес в реестр запрещенных сайтов один из IP-адресов соцсети. «Из-за непонимания принципов работы современного интернета ограничивается доступ к множеству ресурсов. Полностью или частично недоступны сервисы, которыми пользуются миллионы людей. Это ограничивает или усложняет работу бизнесов, в первую очередь технологических», - сказал он.

Telegram был заблокирован на территории России 13 апреля, поскольку отказался предоставлять ключи дешифрования переписки пользователей. В мессенджере рассказали, что не могут сделать это технически, поскольку принцип end-to-end шифрования применяется, в частности, в секретных чатах Telegram.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru