26 Апреля 2018 | 13:03

Видео приносит Twitter больше половины дохода от рекламы

В первом квартале 2018 года компании удалось заработать на рекламе более $570 млн

Картинка Видео приносит Twitter больше половины дохода от рекламы

Больше половины дохода Twitter от рекламы приходится на видео. Об этом Mediapost рассказал финансовый директор Нед Сигал. По словам Сигала, на фоне снижения в первом квартале на 28% CPE в Twitter компания «должна будет показать больше видео, чтобы компенсировать это». «Вы в конечном итоге предоставляете рекламодателям лучшую рентабельность инвестиций, а цены за тысячу показов по-прежнему остаются стабильными и довольно здоровыми с учетом этого», — пояснил финансовый директор.

Twitter опубликовал отчет, согласно которому выручка компании от рекламы в первом квартале 2018 года выросла на 21% и составила $575 млн, в январе-марте прошлого года компания собрала $437 млн; также Twitter сообщил о чистой прибыли размером $61 млн.

Компания указывает, что число активных пользователей социальной сети в первом квартале составило 336 млн человек — это на 6 млн больше по сравнению с прошлогодним показателем. Twitter Inc. была основана в 2006 году как научно-исследовательский проект внутреннего пользования, свое развитие в роли социальной сети платформа начала в 2007.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.