17 Апреля 2018 | 11:39

Авторы популярных Telegram-каналов пожаловались на клоны в TamTam

В TamTam, как и в Telegram, есть возможность вести каналы

Картинка Авторы популярных Telegram-каналов пожаловались на клоны в TamTam

Авторы популярных Telegram-каналов рассказали «Ведомостям», что не имеют отношения к клонам, созданным в мессенджере TamTam (принадлежит холдингу Mail.ru Group).

По данным «Ведомостей», среди клонов известных каналов в «ТамТаме» можно найти копии Telegram-каналов «Незыгарь», «Сталингулаг», «Футляр от виолончели», «Методичка», политика Алексея Навального, блогера Ильи Варламова и других. Число подписчиков поддельных каналов не превышает 200 человек.

Часть из них требуют от разработчиков мессенджера удалить эти каналы, другие предпринимать никаких мер не будут, поскольку считают, что их подписчики знают о том, где публикуется настоящий контент.

Mail.ru Group выпустила «ТамТам» в мае 2017 г. 13 апреля нынешнего года, в день блокировки Telegram, «ТамТам» запустил рекламу в деловых газетах: «Ведомостях», «Коммерсанте» и «Деловом Петербурге».

В мессенджере AdIndex сообщили, что запустили службу поддержки авторов для борьбы с кибескворттерами. В обновленном рекламенте мессенджер также может запросить обязательную верификацию канала или чата, чью короткую ссылку пользователи могут связать с определенным брендом, товарным знаком, торговой маркой или физическим лицом. Для подтверждения автору канала или создателю чата дается 7 дней.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.