20 Марта 2018 | 12:03

eBay поможет выбрать нужный размер упаковки для товара с помощью технологии дополненной реальности

Это позволит продавцам сэкономить время при расчете стоимость доставки

Картинка eBay поможет выбрать нужный размер упаковки для товара с помощью технологии дополненной реальности

Онлайн-магазин eBay добавил в мобильное приложение возможность выбрать нужный размер упаковки для товара с помощью технологии дополненной реальности. Об этом говорится в блоге компании.

В компании надеются, что это позволит продавцам сэкономить время при расчете стоимость доставки. Для того, чтобы подобрать нужную коробку, нужно навести смартфон на хорошо освещенную поверхность, и после этого выбрать подходящую упаковку для появившегося на экране товара.

eBay одной из первых использовала ARCore — платформу для разработки AR-приложений от Google. Пока новую функцию могут использовать только владельцы устройств на Android. В компании рассказали, что разработчики работают над версией для iOS.

В октябре AdIndex писал о том, что Leroy Merlin выпустила новую версию мобильного приложения для iOS, в которой использовала технологию дополненной реальности. Приложение позволит пользователям рассмотреть товары и некоторые предметы мебели и техники из ассортимента Leroy Merlin в своем интерьере и сразу же совершить покупку.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru