16 Января 2018 | 13:13

Softline Venture Partners инвестировал в аналитическую онлайн-платформу JagaJam

Фонд получит миноритарную долю в проекте

Картинка Softline Venture Partners инвестировал в аналитическую онлайн-платформу JagaJam

Softline Venture Partners, корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, сообщил об инвестициях в компанию JagaJam. Полученные средства JagaJam использует для развития технологической платформы, создания новых смежных аналитических продуктов и масштабирования бизнеса в России и за рубежом, отметили в Softline Venture Partners. Размер инвестиций представители фонда не раскрывают.

JagaJam – российский автоматизированный сервис статистики и аналитики страниц в социальных сетях (Facebook, «ВКонтакте», Twitter Instagram, «Одноклассники»). Основан в 2012 году. Платформа, разрабатываемая компанией, вычисляет данные об активности брендов в социальных сетях (количество участников на странице бренда, скорость ответа на вопросы, количество ответов, вовлеченность и др.) по отраслям и регионам, а также предоставляет оперативные данные о действиях брендов-конкурентов. В рейтинге Technology Index 2017, составленном AdIndex по опросу специалистов агентств и клиентов, JagaJam заняла пятое место среди других платформ по мониторингу социальных сетей.

Softline Venture Partners (SVP) — корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, основанный в 2008 году. Специализируется на инвестициях в проекты на ранних этапах развития в сферах облачных вычислений, кибербезопасности, больших данных, интернета вещей, искусственного интеллекта, а также финансовых и регулятивных технологий.

Автор: Виктор Загоренко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru