07 Ноября 2017 | 08:31

AliExpress обещает сократить срок доставки посылок до десяти дней

Компания договорилась с крупнейшими грузовыми перевозчиками, в числе которых «Почта России» и российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo

Картинка AliExpress обещает сократить срок доставки посылок до десяти дней

С 11 ноября китайская торговая площадка AliExpress будет доставлять товары в Россию в течение максимум десяти дней, пишет «Коммерсантъ». Ускоренную доставку обеспечит логистическая компания Cainiao, которая входит в группу Alibaba. Также заключены партнерства с крупнейшими грузовыми перевозчиками, в числе которых «Почта России» и российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo.

Отмечается, что все посылки будут собираться на складах компании в Китае. Это означает, что заказы будут отправлять не продавцы, а непосредственно AliExpress. Таким образом, AliExpress будет контролировать весь процесс доставки.

Доставка будет организована на собственных самолетах «Почты России» Ту-204-100С. В «Почте России» сообщили изданию, что количество авиарейсов из Китая в Россию в преддверии высокого сезона увеличилось.

Тем не менее, партнер Data Insight Борис Овчинников отмечает, что от AliExpress не зависит скорость доставки от магистральных узлов «Почты России» до конкретных получателей. Гендиректор eBay в России и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов полагает, что нововведение приведет к увеличению цены товаров маркетплейса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru