19 Октября 2017 | 11:59

Сервис объявлений Am.ru запустил продажи автомобилей в кредит

Условия кредитования – от 12,9% годовых

Картинка Сервис объявлений Am.ru запустил продажи автомобилей в кредит

Сервис объявлений Am.ru запустил совместный проект с онлайн-аукционом подержанных машин CarPrice и «дочкой» Сбербанка «Сетелем», пишет «Коммерсантъ». При подаче объявления о продаже легкового автомобиля на Am.ru его владелец сможет записаться на бесплатный осмотр машины в один из 50 офисов CarPrice в 23 городах России. Диагностика предполагает юридическую и техническую экспертизы автомобиля и оценку его стоимости. После этого автовладелец может либо сразу получить предложение о продаже в CarPrice, либо поместить объявление с результатами осмотра на Am.ru.

На проверенный автомобиль покупатель сможет взять автокредит в «Сетелеме». Директор департамента развития бизнеса «Сетелема» Павел Пицик отметил, что условия кредитования будут приближены к текущим ставкам банка по программам кредитования подержанных машин у партнеров – от 12,9% годовых.

По данным Frank Research Group, которые приводит «Коммерсантъ», на автокредиты приходится 92,8 млрд руб. в портфеле «Сетелема», с начала года объем автокредитов вырос на 8,3 млрд руб.

Конкурирующий с Am.ru сервис «Яндекса» Auto.ru в тестовом режиме запустил аналогичный проект в августе. Под кредитование подпадают автомобили, прошедшие бесплатную техническую и юридическую проверки в независимых центрах Auto.ru. В сервисе планируют сделать так, чтобы кредиты выдавались на все автомобили, не только проверенные Auto.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.