18 Сентября 2017 | 13:01

В «Яндекс.Такси» заменили панель с тарифами на выбор пункта назначения

Изменения коснулись мобильного приложения на iOS. Разработчики обещают в ближайшее время подготовить обновление для Android

Картинка В «Яндекс.Такси» заменили панель с тарифами на выбор пункта назначения

Приложение «Яндекс.Такси» получило обновление для iOS, изменив интерфейс и алгоритм прогнозирования финальной остановки поездки, сообщает vc.ru. В новой версии пользователю сначала необходимо выбрать пункт назначения поездки, а затем выбрать нужный тариф. Также показывается предполагаемая финальная стоимость поездки. Панель с выбором тарифов на основном экране с картой заменена на список наиболее часто посещаемых адресов.

Аналогичным образом работает приложение Uber, которое получило крупное обновление дизайна в ноябре 2016 г., напоминает издание. В ближайшее время в компании обещают добавить новый интерфейс и алгоритм прогнозирования в приложение «Яндекс.Такси» для Android.

В июле 2017 г. в «Яндекс.Такси» объявили о присоединении подразделения Uber в России и СНГ. По условиям соглашения «Яндекс» получит 59,3% объединенной компании, Uber – 36,6%. Приложения компаний, как сообщалось, продолжат работать по отдельности. Предполагается, что стороны закроют сделку в конце 2017 г. после одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru