11 Сентября 2017 | 09:33

РБК: «Ростелеком» ведет переговоры об инвестициях в киберспортивный рынок

В «Ростелекоме» планируют продвигать услуги широкополосного доступа в интернет с помощью киберспортсменов

Картинка РБК: «Ростелеком» ведет переговоры об инвестициях в киберспортивный рынок

«Ростелеком» планирует инвестировать в проекты в сфере киберспорта, сообщает РБК. Компания обсуждает сделку с командой Vega Squadron, также ведутся переговоры о финансировании киберсостязаний и возможной аренде площадок, на которых проходят турниры.

Благодаря инвестициям в «Ростелекоме» планируют увеличить долю на рынке широкополосного доступа в интернет. Источник в «Ростелекоме» подчеркнул, что геймеры принадлежат к той аудитории, которой необходим качественный доступ в интернет, и они готовы пользоваться премиальными тарифами. «В целом этот рынок сейчас стагнирует, долю широкополосного доступа в интернет активно отнимает мобильная связь, и геймеры могут стать для этой услуги новой точкой роста», - сообщил он.

В команду Vega Squadron входят профессиональные команды по играм Dota 2, League of Legends и Counter-Strike GO. В 2015 г. Vega Squadron победила в международном турнире ESL New York по Dota 2, за которую получила $114,6 тыс. призовых. В 2017 г. команда победила на турнире CIS Minor Championship по игре в Counter-Strike GO, заработав $30 тыс.

В середине апреля компания PayPal в сотрудничестве с SuperData спрогнозировала, что объем рынка киберспорта в России превысит $37 млн в 2017 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.