08 Августа 2017 | 15:32

«ВКонтакте» разрешила рекламу криптовалютных сервисов

При этом реклама записей, которые содержат неподкрепленные гарантии «быстрого и пассивного заработка», будет отклонена

Картинка «ВКонтакте» разрешила рекламу криптовалютных сервисов

«ВКонтакте» разрешила продвигать не запрещенные в России биржи, блокчейн-сервисы, обучающие площадки и СМИ, посвященные биткоинам и майнингу. Об этом сообщается в релизе компании.

Управляющий директор соцсети Андрей Рогозов заявил, что в компании верят в принципы максимальной открытости и защищенности, на которых построена технология блокчейн. «Мы решили снять ограничения в рекламной платформе «ВКонтакте», чтобы открыть еще больше возможностей для активного развития криптовалютного рынка», - сказал г-н Рогозов.

При этом в релизе оговорено, что реклама записей, которые содержат неподкрепленные гарантии «быстрого и пассивного заработка» или нарушают правила размещения рекламных объявлений «ВКонтакте», будет отклонена.

Директор департамента налогообложения и права Делойт, СНГ Артем Толкачев отметил, что криптовалюты в России перестают восприниматься исключительно как средство платежа для незаконных транзакций. «Постепенно приходит понимание, что экономическая ценность, стоящая за криптовалютой, требует некого законодательного регулирования, а не запрета. Именно в этом направлении мы ждем изменений в ближайшее время», - сказал г-н Толкачев.

«ВКонтакте» приводит статистку, согласно которой тема криптовалют получает все большое обсуждение на платформе. Так, за 12 месяцев количество упоминаний слова «биткоин» в публичных записях и комментариях увеличилось на 148%, «криптовалюта» – на 347%, «майнинг» – 244%, «блокчейн» – 468%, «ethereum» – 385%. На тематические сообщества «ВКонтакте» о криптовалютах и майнинге подписано свыше миллиона человек, отметили в соцсети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.