07 Августа 2017 | 10:00

«Яндекс.Здоровье» позволит заказывать лекарства онлайн в подходящую аптеку

В каталоге сервиса собрано около 13 тыс. лекарственных препаратов и товаров для красоты и здоровья

Картинка «Яндекс.Здоровье» позволит заказывать лекарства онлайн в подходящую аптеку

В приложении «Яндекс.Здоровье» появился раздел «Лекарства», позволяющий узнать стоимость лекарств и заказать их в подходящую аптеку. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Также сервис предоставляет подробные описания препаратов и их наличие в аптеках.

По словам руководителя  «Яндекс.Здоровье» Григория Бакунова, сервис позволяет решить проблему, при которой большое количество лекарств приходится покупать в разных аптеках по всему городу.

Как сообщается, в каталоге собрано около 13 тыс. лекарственных препаратов и товаров для красоты и здоровья. Сервис принимает заказы на сумму от 500 руб. Когда заказ будет готов, приложение отправляет пуш-уведомление.

Партнером «Яндекс.Здоровья» стала компания ЗАО Фирма ЦВ «Протек»: бронирование товаров происходит через ее сервис «ЗдравСити». Купить товары можно в одной из 14 тыс. аптек по всей стране, которые работают с «ЗдравСити».

«Яндекс.Здоровье» ­– мобильное приложение для онлайн-консультаций с врачами, появившееся в ноябре 2016 г. Сейчас пользователи могут обратиться к педиатру и терапевту длля консультаций по видеосвязи. В будущем в компании обещают возможность проконсультироваться и с другими специалистами. Приложение доступно для устройств на платформах iOS и Android.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru