02 Августа 2017 | 13:25

Приложение для перекраски волос на фотографиях за 10 дней скачали 1,5 млн раз

Раскрутке сервиса поспособствовала реклама в Instagram Ольги Бузовой

Картинка Приложение для перекраски волос на фотографиях за 10 дней скачали 1,5 млн раз
instagram.com/buzova86

Приложение для обработки фотографий Teleport за полторы недели с момента выхода скачали 1,5 млн раз, сообщают «Ведомости». Teleport работает на основе нейросети и позволяет менять цвет волос пользователя, а также «перемещать» его в различные локации: в Париж или на пляж.

В комментарии «Ведомостям» сооснователь проекта Виктор Кох отметил, что основной продукт Teleport – это софт для смены фона видео. Такое приложение позволит вести деловые переговоры из любого места. При этом сервис для обработки фотографий является рекламным ходом, подчеркнул он.

Раскрутке приложения помогла публикация в Instagram Ольги Бузовой, аудитория которого составляет 10,1 млн подписчиков, признался г-н Кох. Контракт с ней обошелся создателям приложения в 100 тыс. руб., представитель г-жи Бузовой сумму не подтвердил и не опроверг.

Одним из самых популярных приложений 2016 года стала Prisma, позволяющее обрабатывать фото в стиле произведений художников. Оно также использует технологии нейросетей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.