03 Июля 2017 | 18:42

L`Oreal меняет подход к видеорекламе, чтобы не злоупотреблять вниманием зрителей

L'Oreal в сотрудничестве с Google будет пытаться упрощать подачу рекламной информации

Картинка L`Oreal меняет подход к видеорекламе, чтобы не злоупотреблять вниманием зрителей

Одной из тем фестиваля в Каннах в этом стала проблема уменьшения длительности внимания потребителей, особенно на мобильных телефонах, пишет Business Insider. Сейчас компании, от Facebook и Snapchat до Fox, подталкивают отрасль к выпуску суперкоротких рекламных объявлений, причем шестисекундные видео фактически могут превратиться в новый стандарт.
Но проблема в том, что большинство брендов и агентств по-прежнему ориентированы на создание дорогих 30-секундных телероликов, которые они затем пытаются переделать для онлайн-каналов.

Чтобы помочь изменить этот подход, один из самых стабильных брендов красоты L'Oreal и Google пытаются наладить выпуск шестисекундной рекламной продукции. В частности, компании совместно развертывают новое партнерство в рамках инициативы L'Oreal, названной Media Bets.

Начиная с этого месяца сотрудники обеих компаний будут работать вместе, чтобы анализировать данные просмотров YouTube, и L'Oreal будет стремиться оперативно публиковать на видеоплатформе шестисекундные прероллы перед популярным контентом.
Суть проекта в том, что L'Oreal не только будет создавать рекламу быстрее – иногда через несколько дней – но она будет и гораздо более актуальной, исходя из того, на что люди реагируют в данный момент, как надеется Надин МакХью, старший вице-президент компании по стратегическим инвестициям и креативным решениям.

«Это очень сложно привлечь к себе внимание», – сказала она. «В этот период, когда выявлена проблема нарушения внимания, рекламодатели должны думать о создании какой-то ценности для потребителей более чем когда-либо».
В идеале это означает показ им коротких объявлений, которые они действительно могут найти ценными. Например, в L'Oreal могут увидеть, что люди на определенных каналах YouTube говорят о специфических взглядах на красоту или о проблемах с кожей, и они могут создавать шестисекундную рекламу с советами от L'Oreal. Или, если все говорят о Неделе моды, L'Oreal может прокрутить «закулисные» клипы с различных событий на показах мод в Нью-Йорке и Лондоне.

Проект L'Oreal Media Bets финансируется из специального бюджета, который компания откладывает для экспериментальных рекламных инициатив, сказала МакХью, чья команда контролирует это направление.

Еще одна вещь, запланированная в L'Oreal на ближайшее будущее, – это понять, как шестисекундные видеообъявления могут помочь размещению бренда на телевидении. Компания увидела в результатах исследований, что люди переключаются на свои телефоны, когда появляются рекламные телеролики, и что маркетологам может потребоваться немало усилий, чтобы нарушить это поведение.

Таким образом, тактика суперкороткой рекламы может помочь L'Oreal и на ТВ-каналах. По словам МакХью, компания может даже запустить 10-секундную телерекламу, чтобы заставить людей оторваться от смартфонов и поднять глаза к телеэкрану.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.