28 Июля 2017 | 13:41

«ВКонтакте» ограничила рекламу криптовалютных проектов

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников отметил, что объявления сайтов, на которых публикуются инструкции по работе с криптовалютами, с большой долей вероятности будут отклонены

Во «ВКонтакте» введены ограничения на рекламу связанных с криптовалютой проектов. Об этом пишет vc.ru. Представители одного из криптовалютных сообществ на условиях анонимности предоставили скриншот общения с техподдержкой по вопросу рекламы. Из нее следует, что на площадке запрещена реклама биткоинов и криптовалюты.

По словам представителя «ВКонтакте» Евгения Красникова, в компании нет полного запрета на упоминание криптовалют в рекламе и все случаи рассматриваются индивидуально. Однако объявления сайтов, на которых публикуются инструкции по работе с криптовалютами, скорее всего будут отклонены, сказал он vc.ru.

Добавим, что все объявления собеседников издания отклонялись на основании пункта 9 правил размещения рекламы соцсети. Он говорит о праве администрации отклонять рекламу, если она не соответствует общей рекламной политике, взглядам и убеждениям руководства соцсети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru