21 Июля 2017 | 11:35

«Одноклассники» запустили аналитику для групп в мобильных приложениях

Администрация групп в «Одноклассниках» теперь может просматривать статистику и основные показатели аудитории на своем смартфоне

Картинка «Одноклассники» запустили аналитику для групп в мобильных приложениях

В профиле группы в мобильной версии и приложениях ОК появился раздел «Статистика» со всеми возможностями аналитики, которые ранее были доступны только в веб-версии социальной сети.

С помощью мобильной аналитики в приложении можно просматривать охват и вовлеченность группы, количество обратной связи от пользователей («классы», репосты, комментарии), прирост и отток подписчиков и пр. В новом разделе также доступна аналитика по действиям участников группы: загрузкам, заходам, обратной связи и другим.

По вкладке «Публикации» можно посмотреть охват публикаций в группах и реакцию подписчиков, а в разделе «Аудитория» – распределение подписчиков по полу, возрасту, географии, платформам и источникам заходов в группу.

Просматривать статистику своей группы можно как в мобильной версии сайта «Одноклассников», так и в приложениях для iOS и Android. Таким образом, все администраторы получат возможность оценить эффективность группы и проанализировать активность аудитории с любого доступного устройства.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru