12 Июля 2017 | 10:29

Google не будет показывать рекламу на сайтах со всплывающими объявлениями

Речь идет о рекламных объявлениях, которые закрывают контент

Картинка Google не будет показывать рекламу на сайтах со всплывающими объявлениями

Google запретила размещение рекламы через сеть AdSense на сайтах, которые используют всплывающие окна для показа объявлений. Об этом сообщается в блоге компании. В частности, это форматы pop-up и pop-under, которые всплывают на переднем или заднем фоне страницы. В Google считают, что такая реклама «не обеспечивает хороший пользовательский опыт», а потому не подходит для рекламной сети.

Ранее в Google подтвердили, что с 2018 года в браузер Chrome будет встроен блокировщик рекламы. Рекламные объявления будут блокироваться по принципу «все или ничего»: все объявления на сайте будут отключаться, если хотя бы одно из них не будет соответствовать стандарту. Google также планирует взимать плату с тех, кто войдет в белый список рекламодателей и не будет блокироваться. К таким рекламодателям будут применяться специальные требования, которые должны обеспечить приемлемый формат рекламы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.