07 Июня 2017 | 19:04

Pinterest привлек $150 млн инвестиций

Социальная сеть Pinterest привлекла около $150 млн в рамках венчурного финансирования от действующих инвесторов. По итогам сделки частная компания была оценена в $12 млрд

Картинка Pinterest привлек $150 млн инвестиций

До этого раунд финансирования Pinterest прошел в апреле 2015 года. Тогда инвесторы оценили компанию в $11 млрд. Теперь речь идет о сумме в $12,3 млрд, передает Bloomberg заявление Pinterest.

Издание отмечает, что из-за новых инвестиций от частных инвесторов Pinterest откладывает свой выход на биржу до тех пор, пока компания не разовьет свою бизнес-модель. Сервис получает доход от продажи рекламы, которая похожа на обычные публикации на сайте.

Pinterest это виртуальная доска для заметок, которая позволяет организовывать и делиться всем интересным, что попадается пользователям в интернете. Pinterest входит в число наиболее посещаемых соцсетей в США наряду с Facebook и Twitter. На данный момент сервисом пользуются около 175 млн человек в месяц. Руководство Pinterest ожидает выручку, превышающую $500 млн, по итогам 2017 года. Всего Pinterest за время своего существования получила более $1,4 млрд инвестиций.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.