22 Мая 2017 | 09:32

Rambler&Co открыл информационный ресурс и почту в зоне .ua

У украинских пользователей появится возможность завести почту и настроить сбор писем в нее с почтовых ящиков на заблокированных российских сервисах

Картинка Rambler&Co открыл информационный ресурс и почту в зоне .ua

Холдинг Rambler&Co сообщила о запуске почтового сервиса и информационного портала Rambler.ua для украинских пользователей, пишет «Коммерсантъ». Как сообщается, ресурс будет публиковать последние новости из 25 крупнейших городов страны, информацию о погоде и курсе валют. Кроме того, будет работать почта на Rambler.ua. У пользователей появится возможность перевести заблокированный почтовый ящик с другого сервиса и продолжить использовать его со старым адресом.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко подписал указ о санкциях на три года в отношении ряда российских компаний, среди которых оказались «Яндекс», сервисы Mail.ru Group, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Rambler&Co сообщил о росте украинской аудитории с момента появления сообщений о блокировке российских сайтов на Украине, не уточняя его масштабов. Mail.ru Group ранее оценивала число жителей страны, общающихся на блокируемых платформах, включая «ВКонтакте» и «Одноклассники», в 25 млн человек. Украинская аудитория «Яндекса», по данным самой компании, до сообщений о возможной блокировке составляла 11 млн пользователей ежемесячно.

Стоимость блокировка «Яндекса», Mail.ru Group и «ВКонтакте» на территории Украины оценивается в $1 млрд.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru