25 Апреля 2017 | 09:47

Сервис Prisma создал технологию обработки отдельных элементов фото

Пользователи смогут заменять фон или размывать на изображениях определенные элементы

Картинка Сервис Prisma создал технологию обработки отдельных элементов фото

Создатели сервиса обработки изображений Prisma анонсировали технологию, которая определяет и редактирует на фото и видео конкретные объекты. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на представителей Prisma Labs.

С помощью новой технологии пользователи смогут заменять фон или размывать на изображениях определенные элементы. Сообщается, что обработка материалов происходит на устройстве, что позволяет сэкономить на аренде серверов и повысить качество обработанной фотографии.

Помимо этого, как утверждают в Prisma, технология может решить проблему исчезновения масок, с которой сталкиваются пользователи MSQRD и Snapchat, если во время обработки закрывают лицо руками.

Технология станет доступна пользователям в последнях версиях Prisma на iOS и Android. На первом этапе можно будет редактировать лишь один объект на фото, например фон или себя. В течение месяца компания расширит функционал сервиса и добавит работу с видео, в том числе с прямыми трансляциями.

Сервис для обработки фотографий с помощью нейросетей Prisma появился летом 2016 года. Через девять месяцев после своего выхода она стала самым скачиваемым приложением в 10 странах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.