10 Апреля 2017 | 09:53

Российские интернет-магазины будут освобождены от НДС при экспорте товаров

Такая мера призвана дать конкурентные преимущества для отечественных компаний перед иностранными, а также поспособствовать развитию экспорта товаров за рубеж

Картинка Российские интернет-магазины будут освобождены от НДС при экспорте товаров

Госдума в первом чтении приняла законопроект о поправках в Налоговый кодекс, которые позволят российским интернет-магазинам не платить НДС при экспорте товаров. Об этом сообщает РБК.

По данным источника, для получения нулевой ставки компания должна будет предоставить документы, «подтверждающие фактическую оплату покупателем реализованных товаров» и копии таможенной декларации CN 23, которая сопровождает международные почтовые отправления.

Как полагают законодатели, эта мера позволит получить дополнительные ценовые конкурентные преимущества для российских компаний малого и среднего бизнеса и поспособствует развитию экспорта отечественных товаров и услуг за рубеж.

В то же время, по поручению президента России Владимира Путина Федеральная антимонопольная служба (ФАС) занимается подготовкой законопроекта о введении НДС 18% на товары зарубежных компаний.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru