09 Марта 2017 | 17:24

У Facebook появилось VR-приложение для просмотра панорамных видео

В приложении будет четыре раздела: популярные материалы в соцсети, фото и видео друзей, сохраненный контент и лента пользователя с загруженными 360-градусными файлами

Картинка У Facebook появилось VR-приложение для просмотра панорамных видео

Facebook запустила свое первое приложение для просмотра панорамных фото и видео в формате 360 градусов, сообщается в блоге компании. Приложение под названием Facebook 360 будет доступно только для владельцев шлема виртуальной реальности и специального приложения Samsung Gear VR, загрузить его можно на сайте Oculus.

Приложение включает в себя четыре вкладки: популярные материалы в соцсети, фото и видео друзей, а также сохраненный контент и лента пользователя с загруженными 360-градусными файлами. Также благодаря приложению можно будет поставить лайк и поделиться материалом.

По собственным данным социальной сети, сейчас в нее загружено более 25 миллионов 360-градусных фото и более одного миллиона 360-градусных видео.

Ранее стало известно, что американский телеканал CNN открыл раздел для VR-видео, где появятся ролики соответствующего формата. Раздел будет наполняться новостными видеосюжетами, освещающими важные события с помощью панорамного видео на 360 градусов. Смотреть ролики можно будет в приложениях на iOS и Android, с помощью ПК и гарнитур виртуальной реальности.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru