08 Ноября 2016 | 16:18

Facebook приостановит обмен с WhatsApp данными британских пользователей

В соцсети прислушались к требованиям властей Соединенного королевства

Картинка Facebook приостановит обмен с WhatsApp данными британских пользователей

Facebook согласился приостановить обмен данными с мессенджером WhatsApp после требования британских властей, пишет Financial Times. Соцсеть неоднократно просили это сделать, и Facebook пошел навстречу требованиям британского регулятора. WhatsApp начал обмениваться данными с Facebook в августе 2016 года, мотивировав это улучшением таргетирования рекламы и возможностью предлагать новых друзей.

Ранее претензии к компании имелись в Евросоюзе, а также у властей Германии. Надзорные органы Евросоюза потребовали от Facebook и WhatsApp перестать делиться данными о своих пользователях. Претензии связаны с тем, что правила пользования WhatsApp претерпели изменения, которые позволили мессенджеру передавать данные о пользователях в Facebook.

В конце сентября специальный представитель Гамбурга по защите персональных данных и свободе информации Йоханнес Каспар вынес социальной сети предписание, запрещающее Facebook собирать, хранить и использовать данные немецких пользователей WhatsApp.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.