02 Ноября 2016 | 11:26

На сайте интернет-магазина Ozon можно будет бронировать лекарства

Забрать товар можно в аптеках группы «36,6»

Картинка На сайте интернет-магазина Ozon можно будет бронировать лекарства

Посетители интернет-магазина Ozon смогут оставлять предварительный заказ на покупку лекарств в аптеках группы «36,6», пишет «Коммерсантъ». На сайте Ozon.ru, как и на сайтах аптек, будут размещать единый список лекарств и товаров медицинского назначения. Ожидается, что в списке будет до 5 тысяч наименований. Заказ можно будет забрать в аптеке. Уже сейчас подобный список фигурирует на сайтах аптек «Горздрав» и «36,6», есть возможность бронировать нерецептурные лекарства из остатков и потом забирать их в аптеках.

По словам представителя Ozon Марии Назамутдиновой, компания будет получать комиссию с каждого заказа. Такое сотрудничество принесет интернет-магазину до 1% оборота 2017 года. В 2015 году оборот от продаж составил 15 млрд руб. В 2016 году в компании ожидают рост этого показателя на 20%.

Отметим, что сейчас законодательство запрещает дистанционную продажу лекарств. В конце 2015 года Минздрав подготовил законопроект, который снимет этот запрет для аптек. Соответствующий закон должен быть принят и вступит в силу с 1 января 2017 года.

«Коммерсантъ» со ссылкой на данные SimilarWeb указывает, что на 16 сентября аудитория Ozon.ru составляла 26,2 млн посетителей. На сайте интернет-магазина представлено 3 млн товаров из 14 товарных категорий.

В июле этого года Ozon в партнерстве с компанией «Бристоль» открыл онлайн-витрину, где покупатели могли забронировать алкогольные напитки. За оказанные услуги Ozon получает комиссию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.