01 Ноября 2016 | 15:59

Операторы «большой тройки» без разрешения «Первого канала» осуществляют стриминговое вещание эфира телеканала в интернете

Об этом заявил Илья Булавинов, глава дирекции интернет-вещания «Первого канала», на сессии форума RIW

Картинка Операторы «большой тройки» без разрешения «Первого канала» осуществляют стриминговое вещание эфира телеканала в интернете

«К сожалению, вынуждены констатировать, что несмотря на все наши усилия, несмотря на позицию Минкомсвязи, не пиратские вроде бы компании крупные, телекомы российские, такие как "Мегафон", МТС и "Билайн", по-прежнему без нашего ведома, без нашего разрешения осуществляют стриминговое вещание нашего эфира», — заявил Булавинов.

Он отметил, что «Ростелеком» и онлайн-кинотеатр Megogo, в отличие от них, сотрудничают с медиакомпанией и осуществляет стриминг «Первого канала» на легальных основаниях, пишет RSN.

По словам Булавинова, «Первый канал» заинтересован в мирном решении проблемы, без обращения в суд. «Коллеги должны взять наш поток и интегрировать туда нашу рекламу. Наше терпение подходит к концу. Я заочно обращаюсь к коллегам, которые не сделали этого, — до конца года привести свой контент в соответствие с нашими требованиями», — заявил он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.