27 Октября 2016 | 09:04

Mail.ru Group протестирует подписку на музыкальные сервисы

В каком из проектов Mail.Ru Group будет осуществлена монетизация, не сообщается. При этом в руководстве группы обещают, что базовые опции прослушивания музыки останутся

Картинка Mail.ru Group протестирует подписку на музыкальные сервисы

Новый генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев подтвердил планы группы по монетизации сервиса аудиозаписей, пишет РБК. При этом он не рассказал, в каком из проектов компании это произойдет. Возможность прослушивания аудиозаписей сейчас есть во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Моем мире». По словам гендиректора, опции бесплатного прослушивания музыки останутся для пользователей. При этом он не исключил экспериментов с монетизацией. «В данный момент мы экспериментируем с аудиорекламой, но в будущем планируем провести ряд экспериментов с подписной моделью», - отметил Добродеев.

В пресс-службе Mail.Ru Group уточнили, что речь идет о монетизации именно дополнительных услуг, связанных с музыкой, и действующий базовый функционал затронут не будет.

В середине нынешнего месяца один из пользователей «ВКонтакте» обнаружил в коде аудиозаписей скрытую рекламу. Пресс-секретарь соцсети Евгений Красников тогда подтвердил, что действительно тестируются различные модели монетизации аудиосервиса.

Речь о монетизации аудиозаписей «ВКонтакте» пошла после того, как к сентябрю были подписаны соглашения об использовании лицензионного контента с крупнейшими звукозаписывающими компаниями – Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.