19 Августа 2016 | 13:59

Facebook запускает собственную игровую платформу

Компания Facebook не собирается останавливаться на Farmville и приобретении за $2 млрд Oculus VR, продолжая наступать на видеоигровую индустрию

Картинка Facebook запускает собственную игровую платформу

Социальная сеть готовит запуск видеоигровой платформы для PC, которая будет во многом рассчитана на разработчиков видеоигр, использующих игровой движок Unity.

Как сообщает TechCrunch, авторы мобильных игр смогут размещать в новом сервисе свои продукты, а обычные пользователи смогут купить, скачать их и запустить на ПК. В рамках сотрудничества с Facebook, Unity до 31 августа будет предоставлять разработчикам игр доступ к особой версии своего движка, обладающей инструментарием для интеграции игр на iOS и Android с сервисами Facebook.

Также отмечается, что Facebook будет делиться прибылью от продаж, размещенных на платформе игр с их разработчиками, однако не раскрывается, в какой именно пропорции.

Первоначально Facebook анонсировала собственную игровую платформу в мае этого года. Тогда она называлась Facebook Games Arcade, однако сейчас компания отказалась от этого названия в пользу «новая игровая платформа Facebook на ПК».

Источник: Searchengines.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru