20 Июля 2016 | 10:49

Google позволит размещать нативную рекламу автоматически

Динамические нативные объявления Google будут доступны через DoubleClick

Картинка Google позволит размещать нативную рекламу автоматически

Рекламодатели смогут закупать показы динамических нативных объявлений Google автоматически – через DoubleClick Bid Manager. Об этом сообщил представитель компании на мероприятии DoubleClick Leadership Summit.

Как пишет AdAge, пользователям платформы больше не надо будет предоставлять готовый креатив. Вместо этого им будет достаточно загрузить отдельные компоненты объявления – заголовок, изображение, текст. На основе этих данных DoubleClick автоматически создаст рекламное объявление, которое будет соответствовать контексту и формату сайта или приложения, на котором оно будет показано. Компания сообщила, что в проекте принимают участие более 200 издателей. Нативный инвентарь будет доступен как для автоматизированных закупок, так и для традиционных продаж.

На мероприятии также было объявлено о programmatic-сделке с крупнейшим развлекательным конгломератом Time Warner. Согласно достигнутому соглашению, DoubleClick будет работать со всеми бизнесами, сетями и брендами в составе Time Warner, включая Game of Thrones, Silicon Valley, Harry Potter и CNN, для внедрения programmatic-закупок рекламы и инструментов измерений.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.