09 Июня 2016 | 13:20

«Интерфакс»: Tele2 расторгла контракт с авторами рекламы с цитатой Медведева

Tele2 расторгла контракт с агентством, которое разместило рекламные носители с текстом, обыгрывающим в ироничном ключе высказывание главы российского правительства Дмитрия Медведева в ходе недавней поездки в Крым, пишет «Интерфакс»

Картинка «Интерфакс»: Tele2 расторгла контракт с авторами рекламы с цитатой Медведева

Об этом решении компании сообщил «Интерфаксу» источник на рекламном рынке и подтвердил представитель оператора Константин Прокшин.

По словам представителя Tele2, рекламу со слоганом «Конкуренты, но вы держитесь там! Всего вам доброго, хорошего настроения, здоровья!» уже сняли со всех носителей.

Димитрис Ваяс, генеральный директор агентства PHD, которое закупает всю рекламу для оператора, подтвердил AdIndex, что рекламу с цитатой сняли с носителей, однако сообщил, что контракт с ними никто не разрывал.

Как рассказала AdIndex представитель пресс-службы Tele2 Ольга Галушина, контракт был расторгнут с агентством, которое является автором креатива данной рекламы на медиафасадах, – The Directors. В настоящий момент оператор собирается проводить тендер, чтобы найти нового креативного подрядчика. По данным AdIndex, помимо The Directors, креативным партнером Tele2 также является агентство DDB. С ним компания продолжает сотрудничество.

Представители рекламного агентства The Directors не ответили на запрос AdIndex.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru