21 Июня 2016 | 17:28

Twitter увеличивает лимит видео до 140 секунд

Ранее социальная сеть позволяла загружать видео длительностью до 30 секунд

Картинка Twitter увеличивает лимит видео до 140 секунд

В ближайшее время пользователям Twitter станут доступны сразу несколько новых функций. Так, лимит загружаемого видео, составлявший 30 секунд, будет увеличен до 140 секунд для всех пользователей сервиса. Одновременно Twitter запустит новый сервис аналитики для популярных блогеров Twitter Engage, сообщается в пресс-релизе.

Twitter Engage - это новое самостоятельное приложение, которое поможет популярным блогерам взаимодействовать с их подписчиками, наращивать и поддерживать аудиторию. Сервис позволит им отслеживать и повышать вовлечение пользователей и ежесекундно анализировать эффективность их твитов. Более подробную информацию о новом приложении можно найти в блоге Twitter.

Лимит для видео в Twitter будет увеличен с 30 до 140 секунд для всех пользователей. Также в рамках сервиса шестисекундных роликов Vine группа блогеров начнет тестировать формат более продолжительного циклического видео, которое в ближайшее время станет доступно для просмотра всем пользователям на этой платформе. Одновременно команда сервиса Vine ведет работу над тем, чтобы предоставить креаторам возможности монетизировать их видеоконтент с помощью этого приложения.

Новые функции сделают более легким просмотр видео и циклических роликов Vine в Twitter. Теперь просто кликнув на видеотвит в таймлайне, пользователи смогут запустить полноэкранный интерфейс со списком рекомендуемых видеороликов под просматриваемым видео.

В последнее время видео становится центральной частью обсуждений в Twitter. С начала 2016 года использование этого формата в социальной сети выросло более чем на 50%. В связи с этим команда сервиса планирует активно развивать это направление.

Приложение Twitter Engage будет доступно уже с сегодняшнего дня в США на платформе iOs в App Store. Новые возможности по работе с видео в Twitter будут доступны в ближайшее время в приложениях для iOs и Android.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru