05 Мая 2016 | 12:33

AdBlock Plus перестал блокировать часть рекламы во «ВКонтакте»

Компания тестирует возможность внесения «ВКонтакте» в «белый список» сайтов, на которых реклама не блокируется

Картинка AdBlock Plus перестал блокировать часть рекламы во «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» ведет переговоры о включении некоторых рекламных объявлений в «белый список», рассказал VC.ru операционный директор Adblock Plus Бен Уильямс. После редизайна соцсети блокировщик перестал блокировать часть рекламы. Эту информацию подтвердил изданию и представитель «ВКонтакте». Подробности сотрудничества, как и срок тестирования, не разглашаются.

В «белый список» входят компании, чью рекламу AdBlock признал допустимой. В прошлом году Бен Уильямс утверждал, что 90% сайтов включены туда бесплатно, а оставшиеся 10% размещаются за деньги, но это не дает им никаких льгот.

«Мы анализируем каждую конкретную рекламу и затем публично обсуждаем возможность ее внесения в список на нашем форуме. Поучаствовать в этом может любой интернет-пользователь, и люди со всего света сами пишут нам о фактах недопустимой рекламы, с которыми сталкиваются в сети, и предлагают дополнительные критерии отбора и последующей блокировки», – рассказал представитель компании.

По данным The Financial Times, Google и Microsoft платят AdBlock Plus за показ своей рекламы.
Ранее компания также объявила о сотрудничестве с сервисом микроплатежей Flattr. Совместно они разработали систему финансирования сайтов, цель которой компенсировать издателям потери от блокировки рекламы. С помощью Flattr Plus смогут оплачивать ежемесячную подписку, а деньги будут автоматически распределяться по посещаемым ими сайтам. 10% сервис планирует оставлять себе.

На сегодняшний AdBlock Plus – самое популярное браузерное расширение для блокирования рекламы. Его скачали уже более 300 млн раз.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.