31 Мая 2016 | 14:01

Samsung добавит рекламу в Smart TV

Крупнейший в мире производитель телевизоров – южнокорейская компания Samsung – в ближайшие месяцы запустит рекламу на своих Smart TV в Европе

Картинка Samsung добавит рекламу в Smart TV

Об этом сообщают западные СМИ. Блок с рекламой появится в главном меню «умных телевизоров» Samsung после обновления. В июне 2015 года подобную функцию Samsung запустил на рынке США.

Компания планирует расширять пул рекламодателей с помощью агентств, с которыми уже работает, и своей команды, занимающейся продажами в Нью-Йорке. Программу возглавляет исполнительный вице-президент Samsung Electronics Ли Вон Джин. По данным The Wall Street Journal, он отвечает за партнерские отношения Samsung и Netflix Inc.

Такое решение связано с тем, что компания пытается расширить свои рекламные возможности, найти дополнительный источник доходов и компенсировать сокращение прибыли от продаж. На данный момент Samsung доминирует на рынке «умных телевизоров» с долей в 20% по миру. Ежегодно производитель продает около 50 млн Smart TV, однако маржа от их продажи по разным оценкам составляет лишь 3-5%.

Smart TV – это телевизоры, подключенные к интернету, с возможностью загружать из сети приложения для просмотра видео.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru